Консультации / Отоларингология

Стрептококк в горле

Здравствуйте, сдала мазок из горла и зева, в горле Stretococcus pyogenes 10 в 7. Обратилась с такими жалобами как сильный запах изо рта и каждодневная мокрота желто-зеленого цвета. Температуры нет, кашля нет, соплей нет. Курс фромилид уно бактерию не убрил. Врач назначил инъекции цефтриаксон 2 раза в день. Но вопрос вот в чем, мокроты такой уже нет, запаха тоже в общем то нет. Надо ли делать уколы и пытаться полностью убрать эту бактерию, если сейчас качеству жизни она не мешает. Чем чревато наличие Stretococcus pyogenes 10 в 7?
В этом случае в лечении, уверен, можно сделать перерыв. Ничем!
Здравствуйте, спустя время мокрота опять появилась в том же количестве. Потом ОРЗ или ОРВИ. И никак не могу вылечиться, неделю через неделю обострение. Чихание, горло то болит, то першит, кашель сухой, сопли в носоглотке текут в горло, мокрота постоянно, температура не больше 37,4. Как можно вылечиться, если известно что есть Stretococcus 10 в 7? Неужели нужно делать ранее прописанные уколы цефтриаксон 2 недели 2р в день? И точно ли это поможет?
Повторное лечение должно отличаться от ранее проведенного. Этого, к сожалению, Вам никто не гарантирует.