Консультации / Стоматология

Удаление зуба

10 дней назад удалили зуб (кажется 6, снизу). Десна совсем немного ныла дней 5, больше дискомфортно, чем больно. Пару дней назад стала ощущать неприятный запах. Вчера, на 9 день, вышел сгусток крови при чистке зубов. Болей нет, отеков тоже нет. Десна не отличается по цвету от всей челюсти. Но меня действительно беспокоит появившейся запах и зеленоватый цвет в центре лунки (по бокам словно образовались белые стеночки). Налет белый на поверхности лунки был, но уже исчез. Стоит ли бить тревогу? Мой стоматолог в отпуске...
Здравствуйте! Если болей нет, тогда бить тревогу не стоит. На 9 день сгусток выйти не может, потому что он уже прочно прикрепился к стенке лунки. Скорее всего, просто скопилась пища. Несколько дней можете пополоскать Хлоргексидином 0,05%, запах должен пройти, только не надо ничем ковырять в лунке и налёт снимать тоже не стоит. Если бы было воспаление лунки, уже бы были сильные боли. Так что не переживайте. Но если вдруг появится боль, тогда обязательно обратитесь к врачу. Если будут еще вопросы, пишите!