Консультации / Болезни сосудов

КАК правильно перейти от варфарина к Ксорелто 20 мг

Здравствуйте! У меня тромбоз глубоких сосудов.Установлен кава фильтр.Принимаю Варфарин давно по 3 таблетки МНО от 2-2,5 .Мне подарили Ксарелто 20мг.КАК правильно перейти от варфарина к Ксорелто 20 мг Если 20 мг в капсулах. большая доза,то можно ли разделить пополам.. Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо посетить своего лечащего врача и обсудить с ним следующие вопросы: если вы намерены и далее длительно принимать препарат Ксарелто вместо варфарина, то хирург назначит анализы на свертываемость крови (коагулограмму) и порекомендует схему перехода на новый препарат, его дозировку, расскажет об особенностях приема современных антикоагулянтов. Нужно учитывать то, что такие препараты дорогостоящие, а принимаются длительно, иногда в течение всей жизни. Если вы планируете после подаренной упаковки перейти обратно на варфарин, то рекомендую вообще воздержаться от каких-либо изменений, они могут спровоцировать колебания показателей свертываемости и нежелательные реакции организма. Будьте здоровы!