Консультации / Проктология

Синяя шишка возле заднего прохода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, появилась плотная шишка возле заднего прохода темно синего цвета, не много беспокоит, но не сильно, появилась после купания в речке или после стула, стул был обычным. Что с этим делать и как лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это тромбоз наружного геморроидального узла. Нужно очно обратиться к проктологу за помощью (в частности, для решения вопроса об оперативном лечении - тромбэктомии).