На родимом пятне появились пятна

анонимно, женщина, 21 год
Добрый день, заметила, что на родимом пятне появились более темные коричневые пятна, раньше пятно было более однотонного цвета, возможно, что это меланома? Пятно не беспокоит, находится на задней части бедра

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Для исключения малигнизации нужен очный прием онкодерматолога с проведением дерматоскопии.

анонимно
Спасибо за ответ. У меня сейчас появились высыпания на коже (похоже на розовый лишай, раньше такого не было) сначала одно большое пятно (фото вставлю) а потом много маленьких по всему телу. Это может быть связано с родинкой или наоборот, родинка могла стать такой из за сыпи? Ещё сфотографировала родинку при лучшем освещении