Консультации / Отоларингология

Постоянные пупырышки в горле

Добрый день. Мне 34г. Год назад обращалась к лору с проблемой, на горле появились пупырышки. Лор сказал ерунда и посмеялся, зачем я пришла только и заняла время. Зимой переболела сильно, тк перевели на новое место с кондиционером. Пупырышек стало еще больше. Сейчас в горле происходит полный кошмар, болит оно не сильно, но хронически, иногда болит ухо. Впервые воспалилась миндалина и была пробка. Я побежала опять к врачу лору, но ее ничего не впечатлило, сказала ерунда. Это я такая мнительная или все-таки это не норма. Горло в пупырки, если рассматривать хорошо, бывают язвочки с гноем, плюс миндалины эти и налет белый на языке. У основания языка и самом языке по моему уже тоже какие-то пупырышки образовываются. Температуры нет, анализы никакие не назначили даже. Какие обследования пройти? Чем лечить, прописали только кварц. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Вы действительно очень мнительная. Горло, судя по фото, у Вас, в принципе, нормальное. Разве что нёбные дужки местами спаяны с нёбными миндалинами. Возможно, когда-то Вы перенесли ангину. "Пупырышки" - это обычные лимфоидные скопления, которые помогают организму справиться с инфекцией. Они есть у всех людей. Язык у Вас действительно обложен. Вероятно, имеются какие-то проблемы с ЖКТ. Поэтому Вам желательно обследоваться у гастроэнтеролога.
Спасибо за ответ, но тем не менее и после кварца горло болит каждый день, неужели это норма...
Использовать тубус-кварц в описанной ситуации не только не нужно, но и вредно.
Спасибо за ответ, а что же делать, меня очень напрягает вся эта ситуация, явно это не норма, опять гной собрался в пазухе. И так какие-то пятна по горлу. Показывала терапевту, ее ответ: хотите свое покажу, у вас еще норм.
Если бы это был фарингит, лечение привело бы к улучшению состояния и выздоровлению. "Пятна" по горлу - это норма!