Консультации / Неврология

Корешковый синдром

Добрый день. Резкая боль возникла в области правой ягодицы возникла утром 27.07.19 В течении дня были сделаны четыре иньекции кеторолака с анальгином. 28.07.19 в течении дня три иньекции Мильгаммы по 2 мл + 3 укола Дексалгина 25 мг 29.07.19 в течении дня три иньекции Мильгаммы по 2 мл + 1 укол Дексалгина 25 мг + 2 таблетки Дексалгина 25 мг Боль не ушла. Передвигаться тяжело. По совету знакомых сделал МРТ чтобы сходить к неврологу. Т.к. в местной поликлинике нет невролога и неизвестно когда я самостоятельно смогу до него добраться прошу посоветовать: На какое обезболивающее перейти чтобы избежать риска развития язвы?(т.к. максимальная продолжительность приема 5 дней для дексалгина и аналогов) Как быстрее востановится чтобы выйти на работу? (Нет возможности долгое время находится на больничном.)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наверняка вы уже поправились. Пишу для других. При отсутствии факторов риска повреждения желудка (приём НПВС ранее, наличие гастрита и язв ранее), приём НПВС относительно безопасен в течение 4-х недель. Для уменьшения риска повреждения желудка - назначают антисекреторные препараты - блокаторы протонной помпы и H₂-гистаминовых рецепторов. Более подробно у меня в публикации на сайте: http://www.openneuro.ru/doctors/diagnostika-i-lechenie-bolej-v-spine/medikamenty-pri-boli-v-spine Для повышения эффективности лечения использую компрессы с лидокаином и димексидом.