Консультации / Стоматология

Разрез десны

Здравствуйте. Болела десна, рот не могла открыть. Поехала к врачу. Он сделал надрез,поставил дренаж. Никакие лекарства,кроме полоскания не назначил,так как у меня беременность 6 недель. На второй день ничего не беспокоило. На третий день немного припухла щека. Сегодня четвертый день. Дренаж выпал при полоскании, боль дикая, щека еще сильнее опухла. Что делать? К врачу только завтра попаду,надеюсь.
Здравствуйте! Чтобы понимать, по какой причине у Вас возникло такое воспаление изначально, мне нужно видеть снимок либо ОПТГ, либо прицельный. Дренаж ставят на 1-3 дня максимум, поэтому ничего страшного, что он выпал. В зависимости от диагноза нужно либо удалять причинный зуб, либо поменять дренаж и еще раз прополоскать антисептиками, но это обязательно должен сделать врач. Запишитесь на прием к врачу обязательно! Лучше сегодня, но не позднее завтра однозначно, потому что во время беременности все процессы протекают острее. Будьте здоровы! Если будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача стоматолога на тему «Разрез десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2019
О консультанте
Специализация