Консультации / Стоматология

Разрез десны

Здравствуйте. Болела десна, рот не могла открыть. Поехала к врачу. Он сделал надрез,поставил дренаж. Никакие лекарства,кроме полоскания не назначил,так как у меня беременность 6 недель. На второй день ничего не беспокоило. На третий день немного припухла щека. Сегодня четвертый день. Дренаж выпал при полоскании, боль дикая, щека еще сильнее опухла. Что делать? К врачу только завтра попаду,надеюсь.
Здравствуйте! Чтобы понимать, по какой причине у Вас возникло такое воспаление изначально, мне нужно видеть снимок либо ОПТГ, либо прицельный. Дренаж ставят на 1-3 дня максимум, поэтому ничего страшного, что он выпал. В зависимости от диагноза нужно либо удалять причинный зуб, либо поменять дренаж и еще раз прополоскать антисептиками, но это обязательно должен сделать врач. Запишитесь на прием к врачу обязательно! Лучше сегодня, но не позднее завтра однозначно, потому что во время беременности все процессы протекают острее. Будьте здоровы! Если будут еще вопросы, пишите!