Консультации / Дерматология и косметология

кандиломы

Расскажите пожалуйста что такое кандиломы,откуда они берутся?Мне было 20 лет когда я забеременела и появились кандиломы.Пошла к врачу дерматологу,мне сказали-родиш всё пройдёт.Прошло,но через некоторое время повторились.Пользовалась чистотелом,проходили ,но через время появляются.Что мне делать?Подскажите пожалуйста.
Обратиться к гинекологу + иммунологу. Обследуйтесь и скрупулезно пролечитесь. Причина - вирус папилломы человека + иммунные проблемы. Самолечением заниматься не стоит. Всего доброго!