Консультации / Онкология

Можно ли удалить тубулярную аденому сигмовидной кишки

Добрый день! При проведении колоноскопии обнаружили полип 0.6см. ножка 0,3см. взяли биоматериал на гистологическое исследование. Заключение: Тубулярная аденома сигмовидной кишки со слабой и умеренной дисплазией эпителия желез. Можно ли удалить данную аденому и является ли она опасной? или нужно было какое-то другое исследование проводить для этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Удалять можно и нужно, так как риск злокачественного перерождения существует.
Спасибо за ответ ! Ещё подскажите пожалуйста как называется процедура по удалению данной аденомы и кто ее должен проводить?
При ножке 0,3, думаю, удалить может и врач-эндоскопист. Процедура - эндоскопическое удаление новообразования сигмовидной кишки.