Консультации / Кардиология

Артмия сердце или что вообще

Прошу вас помогите! Уже нет сил обошёл с детки врачей но ответов толковых на моё состояние нет. Лежал в нескольких больницах и проходил все обследования но конкретного диагноза нет... Ранее в 2013 году произошёл гипертонический криз с АД 170 на 100, меня всего трясло, было холодно и я не мог сконцентрироваться на чём либо. (Мой вес на тот момент составлял 120 кг при росте 186). После гипетонического криза я неделю не мог встать... стояло мне подняться как тут же кружилась голова и становилось ооочень плохо. Я был госпитализирован в 23-ю городскую больницу имени Медсантруд в Москве где провел достаточно долгое время где был поставлен клинический диагноз: Артериальная гипертензия 3 степени, 1 стадии, риск 3. Гиперлипедимия 2А, Гиперцифально-гипертензионный синдром эписиндром. После в 2013 я снова попал в больницу но уже в этот раз с меня сняли гидроцефалию и оставили только гипертонию. Я три раза лежал в больнице и в итоге получил только один ответ на всё что все мои болячки это психо соматика. Однако на протяжении почти 5-6 лет я не мог нормально жить так как приступы давления и паники просто не давали вздохнуть и случались настолько часто что я не знал куда мне бежать и к кому обращаться... В 2018 году я прошёл кур психореабелитации но итогом он мне так и не помог. В октябре 2018 года я весил уже 135 кг и мне было очень тяжело передвигаться, меня сильно мучило давление и я принимал нолипрел 5\1.25. Было принято решение худеть. За первые два месяца я скинул почти 20 кг. Таблетки от давления стали очень сильными для меня и я от них отказался. В итоге почти за 7 месяцев я похудел на 46 кг. Я не занимался спортом а сидел на диете ограничив себя от сладкого, жирного и солёного а так же снизив количество порцией. В апреле я стал ходить на ленчение спины в центр реабилитации Дикуля. Но в итоге с похудением и новой нагрузкой пришли проблемы. Выйдя из диеты я стал отмечать проявление аритмии, головокружение слабость, жар в теле. Я вешал холтер дважды (снимки прикрепляю), я обращался ко всем докторам и кардиологам и все мне говорят одно и тоже что всё нормально. Но в последние дни я всё чаще отмечаю неприятные ощущения в груди и аппарат всё чаще показывает аритмию и область спины начинает неметь.... так же стал беспокоить жар что разливается по всему грудному отделу Хотя мне и делали дважды ЭКГ и давность Холтера составляет всего полтора месяца... я очень волнуюсь за своё состояние здоровье.... Критичен ли разброс давления в 50-60 мм.р.ст.? Как реагировать на пульс лежа в 40-45, сидя 52-57? Так же прикрепляю кардио журнал (+ помечены аритмии)
К вопросу приложено фото
Всё неплохо. Голосую за психосоматику.
Консультация врача кардиолога на тему «Артмия сердце или что вообще» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.