Консультации / Педиатрия

Атрезия пищевода

Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. На вторые сутки после рождения была сделана операция атрезии пищевода со свищем, операциям прошла успешно, но через пару недель во время кормления ребёнок начал попёрхиваться и синеть,после этого начали делать бужирование. Уже 5 раз сделали,в августе будет 6 и каждый раз дают наркоз. Может есть другой выход избавится от этих мучений? Спасибо
Здравствуйте! К сожалению лечение атрезии только оперативное и достаточно часто формируются вторичные ссужения которые приходится бужировать, расширять и если образуются спайки то их разрывать. другого пути нет
Спасибо большое