Консультации / Гинекология

Кокки и диплококки в мазке у девочки 3 лет

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня дочка стала жаловаться на боли в писе. Сперва заметила покраснения, подумала, что это может быть на сладкое, исключили печенье, шоколад и др сладости, делали ванночки из ромашки и марганцовки, результата нет. Затем на плавочках стала замечать выделения жёлтого цвета, достаточно обильные, обратились к детскому гинекологу, взяли мазок, фото анализа прилагаю. Больше ни чего врач не назначил, сказал прийти в следующий прием ( она принимает раз в неделю всего один час). После приёма еще состояние дочки ухудшилось, при осмотре я заметила, что там все опухло и как прыщи или язвочки. Вынуждена была обратиться к своему гинекологу, объяснила ситуацию, врач нам подсказал,что надо сдать еще биохимию крови, общий анализ крови и мочи, коагулограмму, мочу на бакпосев, Кал на я/гл, кал на обогащение среды (или соскоб). Сегодня сдали кровь и мочу. Результаты жду. В мазке у нас лейкоциты сплошь и кокки и диплококки выявлены. Мой гинеколог посоветовала обратиться в кождиспасер к дермовинерологу. До приёма детского гинеколога еще 5 дней... До этого мы уже полгода наблюдаемся у лора, после перенесённых ОРВИ, у нас осложнения на ноги, второй раз ставят реактивный артирит, периодически дикие боли в коленях или тазобедренных суставах, что она кричит от боли и не может встать. Проши много лечения с антибиотиками, фото лечения и выписку прилагаю. После больницы нам дали направление в областную к лору, т.к у нас и аденоиды и хр. Тонзиллит. Теперь опять у ребёнка заложенность носа и храп, сопелек нет...думаю опять воспалены аденоиды, еще и выделения прибавились. Может это влиять на боли и выделения в половых органах у ребенка, может это взаимосвязано быть? Не знаю к кому уже обращаться и как лечить дочку, какие анализы и на что сдать, не откажите в консультации, очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, следует пересдать мазок, посев на флору, ОАМ. Скорее всего, вульвит на фоне бактериального вагиноза. При заболеваниях ЛОР-органов очень часто страдает микрофлора влагалища.