Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены или месячные

Добрый день! Мне 19, веду половую жизнь с одним партнером в течение 5 месяцев. Так как хотела полностью себя обезопасить, решил пить противозачаточные. Врач предложила Джес (24+4). Начала все как по инструкции, в первый день месячных. Месячные прошли, а выделенич остались. До середины цикла они было коричневыми и небольшими. К концу стали более алого цвета, плюс немного обильнее. Сегодня я должна выпить последнюю неактивную таблетку. И я запуталась: в инструкции написано что месячные должны пойти на 2-3 третий после приема последней активной таблетки и должна я начать пить новую упаковку также в первый день месячных. Так вот вопрос: у меня сейчас кровотечение отмены или месячные? как их отличить, потому что по симптомам (боль в пояснице, низу живота и диарея) это месячные? и когда начать пить новую упаковку: после последней неактивной таблетки или уже сейчас?
Здравствуйте. Вы принимаете все таблетки, включая неактивные из первой упаковки и далее, несмотря на наличие кровотечения отмены, начинаете приём активных таблеток из новой упаковки. На фоне приёма препаратов оральной гормональной контрацепции бывает только кровотечение отмены, вместо менструации.
Тогда можно уточнить в каких объёмах происходит кровотечение отмены? Потому что сейчас крови у меня очень много..
Объем кровотечения зависит от состояния яичников и эндометрия. Первые три месяца приёма препарата гормональной оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма, поэтому и выделения могут быть обильнее.