Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег залекарства

Здравствуйте! В пятницу 12.06 был на приёме у химиотерапевта. Врач назначил курс химиотерапии Карбоплатином. Но сообщил, что сейчас препарата нет в наличии и не известно когда ожидается, может неделя, может месяц. Сказал привоз по пятницам, звонить узнавать о поступлении каждую неделю. Сообщил, что можно приобрести самостоятельно, даже подсказал аптеку и цену. Я согласился приобрести самостоятельно, т.к. тянуть с лечением не хотелось. Назначили процедуру на 17.06(среда). Я с трудом купил лекарства, в аптеке нужного количества не оказалось и цена была несколько выше. 17го числа приём вёл другой врач. Я сообщил, что купил лекарства, на что врач удивился и сообщил, что препарат есть в наличии, но российского производства, а я приобрёл зарубежного. Процедуру провели с использованием купленного мной препарата. Могу ли я как-то вернуть потраченные мной денежные средства? Чеки и упаковка от препарата сохранены, врачебные справки имеются. Лечение проходил по полису ОМС.
Добрый день! Денежные средства вернуть нельзя.Возможно получить налоговый вычет 13% .На действия врача который назначил вам дорогой препарат возможно написать жалобу в "Росздравнадзор".http://www.roszdravnadzor.ru/ сделать это можно по интернету. Удачи Вам и крепкого здоровья!