Консультации / Хирургия

Боль в ягодице после курса уколов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и что нужно сделать. Больше месяца назад невролог выписала Актовегин для улучшения мозгового кровообращения, 10 штук. Знакомая бывшая медсестра колола уколы, у неё медицинской практики давно не было, могла и растерять навыки. Места уколов, конечно, дико болели, потом боль поутихла. Но через неделю после окончания курса появилась боль в ягодице - сильнее всего проявляется когда сижу - боль может схватить при изменении положения, при ходьбе и лежании меньше. По ощущениям похоже на очень болезненный синяк, интенсивность со временем не исчезает. При надавливании не болит, при пальпации чувствуется какое-то далёкое уплотнение, его не всегда можно нащупать. Визуально никаких изменений. Оно может само пройти, или лучше перестраховаться и пойти в больницу?
Здравствуйте! Перестраховаться точно лучше, покажитесь хирургу.