Консультации / Отоларингология

Беспрерывно течет ухо

Здравствуйте!Возник вопрос,чем можно покапать в ухо, чтоб восстановить микрофлору? У моего парня ухо постоянно течет, гноит и очень зловонный запах.Было три операции и все безрезультатно,ухо так и бежит. Диагнозов куча:хронический отит перешёл в менингит,была холестеатома(вычистили),мастоидит похоже уже хронический,а теперь сдав анализ обнаружили коринобактерии спп 4 стадии.. Лор в поликлинике разводит руками.. Говорят идти в платное отделение и делать еще операцию с реконструкцией уха,но ведь для этого нужно сухое ухо,а этого добиться не знаем как? Подскажите Может можно хоть как то затормозить этот непрекращающийся процесс гниения?
Кроме тщательного туалета послеоперационной полости нужно подобрать адекватный антибиотик в виде ушных капель. Попробуйте препарат Отофа.