Консультации / Маммология

Это фиброзно-кистозная мастопатия или что-то другое

Здравствуйте,что может означать результат УЗИ МЖ? К врачу попасть не могу,т.к. он в отпуске.Млечные протоки с неравномерным просветом max в центральных зонах:справа до 2,7 мм,слева до 3,2 мм. Правая МЖ:на границе наружных квадратов определяется киста размерами 6*4,2 мм. Левая МЖ: определяются образования пониженной эхогенности с ровными четкими контурами,неоднородной структуры,с мелкоточечными гиперэхогенными включениями: в верхне - наружном квадрате - размерами 7,5*3,7 мм и 6,2*4 мм,на границе наружных квадратов определяется деформация железистой ткани(область оперативного вмешательства).Подмышечные лимфатич.узлы патологически не изменены.Надключичные и подключичные лимфатич.узлы не визуализируются. Что это мастопатия или что-то серьезное,может стоит пока сделать еще какое-то обследование?
Здравствуйте! Если под "чем-то серьезным" подразумеваете опухоль, то на это нет никаких указаний в описании. Фиброзно-кистозная мастопатия - да, вполне может быть, описание подходящее.