Консультации / Пульмонология

Проблемы с дыханием

Добрый день, Уважаемый доктор! 2 года назад проболела воспалением лёгких, лечили 9 дней в районной больнице, остальные дни долечивалась таблетками дома, раньше лежали с такими диагнозами больше 2 недель, вот результат: стала после "лечения" постоянно простужаться, кашлять, стала уставать, признала потом хронический бронхит, флюрография ничего не показывала серьёзного, в этом году опять закашляла сильно, температура. Опять бронхит, я выпросила направление в область к пульмонологу, за свой счёт прошла рентген в 2-х проекциях грудной клетки и пошла на приём, врач услышала хрипы в лёгких, мои жалобы на усталость, периодический кашель, особенно лёжа, отдышку...Сразу направила на КТИ, вот результат:признаки невыраженного хронического бронхита, БА под вопросом, хотя спирография показала отрицательный тест.Участки ПНЕВМОФИБРОЗА В ОБОИХ ЛЁГКИХ. Липоматоз в передних кардиодиафрагмальных пространствах. Какой совет вы можете дать? Меня интересует лечебное дыхание, какого автора можно использовать методику? Спасибо!
Добрый день. Я рекомендую вам после проведенного обследования повторно обратиться к пульмонологу и определиться с необходимым лечением.
Спасибо, обратилась, назначила лечебную гимнастику, а где, какого автора искать? Не переохлаждаться, делать прививки, через год снимки. Это район, я думала, что московские врачи смогли бы более подробно назначить лечение, чтобы поддержать организм.
Добрый день. К сожалению, ни видя вас и не зная всех аспектов вашего заболевания, я не могу рекомендовать вам какого-либо лечения. Попробуйте уточнить у вашего лечащего врача какую дыхательную гимнастику вам выполнять. Могу лишь предположить, что имелась ввиду дыхательная гимнастика по Стрельниковой.