Консультации / Логопедия

Межзубное произношение Л

Я тут случайно узнала что межзубное произношение Л вроде-как неправильное. А у меня оно как раз межзубное. Везде такая артикуляция неправильноя, и язык должен быть за зубами, вот только нигде не сказано чем плохое межзубное произношение. В чем разница между межзубным Л и зазубным, есть ли какие-то преимущества у зазубного произношения?
Здравствуйте. Если звук правильный, то нет ничего критичного.
Я извиняюсь, но мне все таки хочеться узнать причину, почему считается что звук за зубами лучше? Просто потому-что так принято, или все же, есть какое-то преимущество?
Причину чего? Почему вы так произносите звук- я не знаю. Правильная артикуляция звука Л за верхними зубами! Так правильно!