Консультации / Болезни сосудов

ЭВЛК

здравствуйте. подскажите пожалуйста. была операция по лечению вен лазером(эвлк). прошло 20 дней. пару дней назад образовалось уплотнение в вене, которую запаяли( от паха до колена) . уплотнение в 2х 3х сантиметрах от прокола. есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте. Думаю, что повода для беспокойства нет. Ощущение уплотнения в области вены после ЭВЛК — это обычная ситуация, особенно, если вена располагается поверхностно. В плановом порядке покажитесь вашему доктору.