Это болезнь вен или суставов
анонимно, Женщина, 47 лет
Добрый день,у меня три дня назад,утром разболелась левая ногавнизу голени,а опухоль была на внутренней стороне стопы и что то вроде синяка,но я не ударялась,не падала,через день боль вся переместилась на внутреннюю часть стопы и опухоль и покраснение,зделала укол диклофенак с утра,намазала кетонал гелем,стало получше,опухоль спала,краснота тоже на небольшая боль переместилась на пятку,подскажите что это может быть,к кому мне обратиться,спасибо.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
По представленной информации и фото однозначно можно говорить о том, что признаков какой-либо венозной патологии нет. Начинать необходимо с посещения ортопеда (хирурга). В плане дообследования может потребоваться консультация ревматолога.