Консультации / Онкология

Расшифровать диагноз в заключении

Здравствуйте. Моему отцу 80 лет. Проходим обследование в некоторых поликлиниках (куда посылают), по полису. От врачей информацию получаешь с трудом. Особо не разговаривают. Прием проходит не долее 2 минут, за это время успевает врач еще и обсудить с кем -то и что-то по телефону, далее: -Выходите и ждите в коридоре... медсестра все вам вынесет. Не хватает информации. Спросить невозможно. Плюс очереди. Пожалуйста расшифруйте, что за диагноз ставят моему отцу? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноз - ворсинчатая опухоль (аденома) с дисплазией толстой кишки, что соответствует предраку.
Спасибо за ответ. Отцу назначено КТ кишечника, но ничего не сказали про подготовку к этому. А я не догадалась спросить. Скажите пожалуйста, нужна ли подготовка особая к этой процедуре (как, например, к колоноскопии)? Или может что-то щадящее, просто на голодный желудок? Спасибо.
Здравствуйте! Натощак (на голодный желудок) - ну, это и так понятно. Другие этапы: 1. из рациона на пару дней до обследования необходимо исключить любые продукты, провоцирующие повышенное газообразование в кишечнике (бобовые, газированные напитки, капусту и проч.); 2. для полного удаления содержимого из кишечника необходимо принимать «Фортранс» или другой препарат со сходным действием; 3. очистительная клизма вечером накануне обследования проводится при наличии показаний.
спасибо.