Муцинозная цистаденома

анонимно, женщина, 56 лет
Здравствуйте!В марте 2019 г по данным МРТ у меня нашли большую муцинозную цистаденому правого яичника 13 на 17 на 27 см.При этом онкомаркеры СА125-284,СА19-9-198,РЭА-8,8.Необходима операция,но на нее не берут из-за большого веса(198 кг).Очень плохое самочувствие,боли в пояснице и внизу живота,сильная слабость,почти не могу ходить.Подскажите,пожалуйста,можно ли лечить эту опухоль без операции?Живу на инвалидную пенсию,могу лечиться только по ОМС.Заранее благодарю.

Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Пришлите документы. По Вашим данным это похоже на злокач.образование

анонимно
Здравствуйте,Екатерина Николаевна!Не имею возможности прислать другие документы-нет ни сканера,ни фотоаппарата,телефон кнопочный,и очень плохо владею компьютером.Может быть,вы сможете подсказать,куда обратиться в Москве,чтобы все-таки взяли на операцию по ОМС?Очень прошу помочь мне жизнь спасти,буду за вас Бога молить.

Козлова Екатерина Николаевна
Здравствуйте. Без документов это как на кофейной гуще... Ситуация такая: Необходима верификация, т.е. диагностика , а значит, как минимум диагностическая лапароскопия или на худой конец пункция заднего свода. Описание по кт и уровень онкомаркеров уже дает возможность писать в диагнозе подозрение на рак. Но для диагн.операции должно быть добро/разрешение от анестезиолога, терапевта, кардиолога, эндокринолога и пульмонолога, если Вы астматик. Если с операцией никак, то пункция заднего свода-》верификация диагноза ->химиотерапия. В Москве сначала онколог по мж и он даст направление в стационар (Блохина, Герцена, 62 горбольница) .