Консультации / Неврология

Вегетососудистая дистония

Добрый день! В детстве ставили ВСД, мне уже 20, а ситуация не улучшается. Тяжело ездить в транспорте-постоянное головокружение и тошнота при желании на чём-то сфокусироваться. Низкое давление регулярно-87/60, 90/70, максимум-100/70, отсюда головокружения и предобморочные состояния до потемнения в глазах, звона в ушах и дрожи по всему телу. Бывают дни, когда меня вообще ничего не беспокоит, но всё снова возвращается, в любом случае. Раньше наблюдались ещё такие вещи, как, например, невозможность прочитать цифры, написанные в строку по порядку. То есть, глаз просто не фокусируется сразу на этом. Сейчас проблема тоже проявляется, не могу набрать номер на телефоне иногда, если нужно номер откуда-то списывать. Падаю на лестницах, потому что думаю, что наступила на последнюю ступеньку, а в итоге-нет. Рядовые специалисты в местной поликлинике не говорят ничего, кроме "ВСД-не проблема, пройдёт позже". А мне говорили, что лет в 16-18 всё пройдёт. Что делать и как справляться? Хочу сделать МРТ головы и пойти на консультацию к профильному специалисту. Посоветуйте, какую именно МРТ нужно сделать? Заранее спасибо за обратную связь!
Добрый день. Необходимо провести МРТ головного мозга, желательно с сосудистым режимом. С уважением, Титов Н.А.