Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Здравствуйте, ребёнок родился апгар 8-9, вес 3630, сейчас 3,5 месяца вес 6.600. Проблемы с животом с самого рождения, ребёнок не спит и в последние месяцы извивается и плачет при кормлении. Нам назначали лечение от лактазной недостаточности энтерол, биогая и ферменты, ничего не помогло. Более того, был анализ на углеводы 0.30, а стал 0,85. Лактазар и лактаза Бейби не помогают, сейчас даю капли калиф, но особо изменений не заметно. Когда ребёнок ест грудь извивается и ноет, в кишечнике ужасно все бурлит, хотя капли даю перед каждым кормлением. В моем рационе только кролик и каши без глютена. Подскажите, что делать? Как помочь ребёнку и почему так долго не проходит живот? Последнии анализы прикрепляю
Добрый день, расскажите что ребенок сосет кроме груди, прикрепленных анализов не получила, пришлите, нужна копрология как срыгивает? как часто стул? какие обстоятельства жизни? переезды? няня? гости? обследован ли ребенок по возрасту? получает ли массаж/гимнастику и т.п.? как перенес вакцинацию? получает ли витамин Д3 и в какой дозе? С уважением, Климова Ю.А.
Сейчас по совету врача перед каждым кормлением даю 30мл неокейт. Воду не пьёт, стул постоянно разный, от 2-5 раз в день, бывает жидкий, бывает более вязкий. Срыгивает только если после еды на животе время проводит. Ребёнок обследован, педиатр говорит ждать когда пройдёт. Гастро рекомендовала вводить прикорм рисовую кашу, но ребёнок отказывается от всего, кроме немного смеси и груди. Нововведений никаких нет, недавно прошла курс массажа и начала переворачиваться на живот сама. Вакцинация была только гепатиты В и туберкулёз, перенесла вроде нормалтно, из-за болей живота уже непонятно. Витамин Д3 Аквадетрим начала давать по 3 капли в день, если выходим гулять на солнце, то в этот день не даю его. До этого витамин не назначали.
К вопросу приложено фото
Добрый день, не понятно, зачем неокейт. В весе вроде нормально прибавил. Я бы подумала над этим. Только грудь, без воды. Массаж - стрессовый фактор, который может оказывать влияние на поведение под грудью. Докорм из бутылки, сосание пустышки - тоже. По рассказу похоже на отказное поведение. Возможен дефицит витамина Д3, что сказывается и на пищеварении и на сне. Если с 1 месяца жизни не получал ребенок его, я бы советовала принимать лечебную дозу как минимум месяц, далее - либо продолжить, либо перейти на профилактическую. Попробуйте нетугое пеленание на сон. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, такое поведение было до массажа, пустышек и бутылочек раньше не было. Витамин д сдавали анализ, норма превышена, 176.9. По совету гастро вводим прикорм, но каша выходит непереваренной. Так как поведение, ужасный сон и газы мучали раньше, то сейчас непонятно плохо ребёнку от этого или нет. Ещё находимся на смеси, неокейт потому что с первым ребёнком с такими же симптомами с врачами пробовали разные варианты и в итоге помогла только эта смесь, поэтому со вторым врач посоветовал не экспериментировать, но даже на этой смеси ребёнка так же пучит и продолжает плохо и нервно спать. Что делать? И как быть с прикормом если он не перекраивается?
Добрый день, витамин Д3 отменили ли? Он ведь есть и в смеси. Новые продукты прикорма не могут прямо сразу начинать перевариваться. Требуется время, чтобы ребенок привык, научился глотать, переваривать и "выводить" новый продукт. Срок 4 месяца - рановато на мой взгляд для прикорма ребенку с проблемами в пищеварении. Я бы не форсировала ситуацию. С уважением, Климова Ю.А.