Консультации / Онкология

Необходимость химиотерапии при первой стадии

У мужа рак яичка. Была операция по удалению левого яичка. Результат цитологии раковая опухоль IB T2N0M0. КТ лёгких - без изменений, так же мрт забрюшинного пространства, почек, всё в норме. Хгч, афп в норме, немного повышен ЛДГ. Была назначена химиотерапия, по схеме ВЕР 4 курса! Разве не достаточно было одного курса карбоплатина? Боюсь, что только вред нанесем этими 4мя курсами.
Здравствуйте. Все зависит от гистологического исследования, так как форм рака яичка очень много.
Семинома левого яичка стадия IB pT2N0M0
Я бы рекомендовал предложенный курс с целью исключения возможного рецидива.