Консультации / Терапия

В анализе крови MacroR процентное содержание эритроцитов понижено

Здравствуйте! 08.07.19 г. сдала анализ крови. результат показал норму, кроме MacroR (процентное содержание эритроцитов >120 fi) -3,6 (5,6-11,5). Терапевт сказала, что все показатели в норме. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Мне 50 лет, не курю, не пью, лекарства не принимала
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Производители одного из анализаторов крови, указывают, что Параметры MicroR и MacroR являются исследовательскими и не должы использоваться для "постановки диагноза и и тп." У Вас нет достоверных отклонений по результатам предоставленного ОАК. Но, если есть какие-либо жалобы и тд.- ориентируйтесь на мнение лечащего терапевта. Также , можете проверить сыв. железо и витамин В12 крови.