Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 мес беспокойно спит ночью

Ребёнок 4 мес.беспокойно спит ночью. С 11 часов вечера до 2 с ночи спит крепко. Потом всю ночь крутится, вертится. Не просыпаясь. Даю грудь - дальше крепко спит. Спит 1-1.5 ч. и снова хнычет, крутится и т.д. Что делать, чтобы ребёнок спал всю ночь?
Здравствуйте. Это норма для детей 1-2 лет. Сон у детей до 2-х лет не такой, как у взрослых: фаза глубокого сна очень кратковременна. Преобладает поверхностный сон. Если ребенок крутится, вертится во сне - это он так спит. Причем с 6 месяцев сон еще более ухудшается. С уважением, Алла Васильевна