Консультации / Психология и психиатрия

проблемы в семейных отношениях

Здравствуйте, Анна Георгиевна. Я в полной растерянности. Дело в том, что с мой любимый муж страшно изменился. Мы женились по любви, все было хорошо, до свадьбы год вместе жили, вообще не ссорились.... Потом муж попросил ребенка.... Мы его зачали.... и ... с началом моей беременности начались "срывы " мужа. Беременность с самого начала была с сильным токсикозом и угрозой выкидыша, муж об этом знал, и начинал ко мне цепляться по всяким мелочам, доводить до истерик.... До беременности я бы смогла ему ответить на его нападки, но т.к. я боялась за малыша, я все смалчивала.... Так продолжалось все 9 месяцев, он орал на меня почти по любому поводу, раз в неделю я стабильно рыдала.... Сначала муж просил прощение, пытался пожалеть после ссор, но потом обиженный на меня (из-за того, что я строю жертву) начинал уходить.... я пыталась сгладить углы.... но крики с периодичностью повторялись, говорил, что меня так нужно выводить из ступора.... Пыталась с ним поговорить миллион раз - результат - "исправлюсь" и хватало на неделю, а потом.... снова крики.... Когда я родила ребенка, думала муж прекратит орать, но теперь все стало еще страшнее - он стал это делать при ребенке, стабильно раз в неделю... Никакие разговоры не помогают.... Мало того, он перестал уделять мне внимание, стали общаться крайне редко, все чаще он общается с компьютером. Что же нам делать? Посоветуйте, пжлста, как отучить мужа кричать и уделять мне внимание?
Здравствуйте! Сочувсвствую Вам. что в то самое благодатное врмя, когда надо наслаждаться обоим родителям рождением ребенка и его воспитанием, Вам приходиться быть на страже своего спокойствия. Вам надо самой заставить себя все вспомнить и проанализировать. Как долго Вы были вместе до замужества? Когда начали жить вместе до брака или после. Вспомните хоть какие то вспышки, обиды с его стороны. Так просто не могло все измениться. Он уже взрослый мужчина а не подросток, и это поведение было в его подсознании. Ваша беременность могла для мужа тоже быть не легким в ожидании и возможно здесь и произошел перелом. Что знаете о его родителях?? Какие у них отношения? На начальных этапах семейной жизни мы многое не видим и многое скрывается. Вам надо дать понять, что Вы не готовы терпеть такое даже ради ребенка, скажите ему все о своих чувствах, мыслях и если он начнет кричать встаньте молча и уходите в комнату или еще куда нибудь. Не спорьте с ним, когда он кричит и не оправдывайтесь перед ним, пока он не успокоиться. Ищите к нему подход, а если с его стороны не будет положительных перемен, дальше будете действовать по ситуации. Вам надо найти причину его поведения.
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!