Консультации / Проктология

Геморрой и донорство крови

Периодически мучает 1 стадия геморроя, жгет и бывает колит в заднем проходе. Особенно после физ. занятий, любого рода, даже бег. Болезнь практически перестала мучать после использования крема "Стелланин", сейчас спокойно занимаюсь спортом. Вопрос, полезно ли, для профилактики геморроя сдавать кровь (донорство)?
Добрый день. Донорство для профилактики геморроя не используется. Обращались ли очно на прием к проктологу?
Добрый день! Понял Вас, спасибо вам за ответ!! Нет, не обращался. Я просто думал, что в организме станет меньше крови и она не будет застаиваться, и она станет менее густой. Ведь аспирин помогает при лечении геморроя.
Добрый день. "Густота" крови от донорства не зависит. Это заблуждение. Она зависит от потребляемой жидкости и генетики. Аспирин не препарат для лечения геморроя.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой и донорство крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55