Консультации / Педиатрия
нужна помощь
добрый день! Мой вопрос даже незнаю кому и адресовать. Моему ребенку 3 года, снижен иммунитет, между заболеваниями самое большое две недели! заболевания разного характера, но в основном это фарингит, отит или орз. После высокой температуры тела(38-39) язык покрывается белым налетом, и присутствует запах ацетона изо рта. Сделали узи брюшной полости,в заключении: эхографические признаки холангита, застойные изменения в желчном пузыре, косвенные признаки паразитов в жвп. Живем мы в небольшом городе , в детской поликлиннике очень узкий круг специалистов! Мой вопрос заключается в том, что с какого специалиста нам начать обследоваться! С гастроэнтеролога, иммунолога или паразитолога??? И спасибо за возможность обратиться к вам!!!!

Уважаемые родители!! Разумеется в первую очередь необходимо обратиться к гастроэнтерологу, вывести паразитов, пролечить ДЖВП, кишечник, нормализовать стул. Кроме того, вакцинировать ребенка против гемофильной и пневмо инфекции.Затем иммунолог, закаливаие. УДАЧИ!!