Консультации / Онкология

Родинки

Здравствуйте! На спине родинка (чуть больше 5 мм, светлая) появилась несколько лет назад, находится в зоне трения нижнего белья, не припоминаю, чтобы был зуд или другие неприятные ощущения. На груди родинка (5 мм, темная) уже очень много лет, неприятных ощущений нет. Не нравится их форма и цвет. Скажите, пожалуйста, представляют ли они какую-то опасность? Могут ли быть злокачественными?Стоит ли их удалять? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое образование больше похоже на гиперкератоз, нежели на родинку (невус), но по фото четко разобрать не могу. На второй фото явный невус, причем выглядит как-то "некрасиво". Думаю, смысл в профилактическом удалении есть (после очной консультации и дерматоскопии у онкодерматолога).