КТГ Нужна помощь в расшифровке

анонимно, женщина, 29 лет
Помогите расшифровать КТГ. Заранее благодарна!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Малыш мало шевелился? Вы на голодный желудок исследование проводили?

анонимно
Добрый день! Да, очень мало, как будто спала. На голодный желудок практически.

Суханова Мария Эдмондовна
Перед исследованием необходимо хорошо отдохнуть и покушать, с собой взять шоколадку. Тогда малыш будет чувствовать себя хорошо и исследование будет более информативно.