Консультации / Урология

Аденома простаты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предположить по результатам анализов крови, мочи и УЗИ? Отцу 62 года. Пожаловался на боль в пояснично-крестцовом отделе, отдающей в ягодицу. Сделали МРТ, результат прилагаю. При мочеиспускании вроде ни жжения, ничего нет, крови в моче тоже не замечал. Ходили к урологу со всеми результатами, врач прописала Профлосин месяц, но через 10 дней приема пересдать кровь. Сдадим только 29.07.19, я на нервах( Какова вероятность, что это не аденома простаты, а рак? Заранее громное спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. анализ крови на ПСА действительно необходимо повторить и желательно сдать ПСА общий и свободный. Если уровень будет повышен - необходимо будет проводить дополнительное обследование.