Консультации / Гинекология

Можно ли перейти с Джес плюс на Диане 35

«Джес плюс» не подходят? Мне 18, пью «Джес плюс» 8 месяцев. Гинеколог назначил для косметического эффекта (была повышенная волосатость и акне). Повышенная волосатость ушла, а прыщи все же переодически выходят. Сейчас восьмой месяц приема, месячные были 10 дней назад, но сейчас мажущие выделения и вышли болючие подкожные прыщи на подбородке. За время приёма ухудшилось настроение сильно, но не могу точно сказать из-за таблеток или нет. Часто подавленное настроение. Может ли это быть сигналом что данные КОК не подходят? Можно ли сейчас допить пачку «Джес» и начать пить «Диане 35»? В «Диане» женского гормона больше, насколько я знаю. Если начну пить «Диане» то не будет ли периода адаптации, как было когда только начала принимать «Джес», так как это были первые ОК? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ухудшение настроения может быть связано с приемом препаратов оральной гормональной контрацепции, независимо от количества гормонов в препарате. Вы можете сменить контрацептив, но боюсь, мало что изменится. Периода адаптации быть не должно, не переживайте.