Консультации / Педиатрия

Лечение аденовируса

Поехали на море, там все повально заболели....симптомы были схожи....головная боль, температура 39, рвота, поноса у ребенка не было, у взрослых был.....прошло 2 недели....у ребенка все повторилось....температура 39 (давали жаропонижающие с интервалом 10 часов 3 раза), головная боль , резьба в глазах, сейчас прибавилось зелёные выделения из носа, гной зелёного цвета в одном глазу. Также рвотные позывы(рвоты нет), поноса у ребенка нет, у взрослых есть. Помогите с лечением. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что симптомы аденовируса......
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. А у вас получается еще и насморк, головная боль, тошнота. Для аденовирусной инфекции характерны кашель, увеличение размеров лимфоузлов, длительная температура. Лечением в любом случае, будет назначение заместительного противовирусного, например, препарата интерферона с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке и симптоматически - туалет носа, сосудосуживающее, капли с антибиотиком, жаропонижающее. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления , для решения вопроса о назначении антибиотика. Обратитесь к врачу.