Консультации / Педиатрия

Прививки ребенку в 6 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие надо делать прививки в 6 лет. У нас только первые привки в роддоме и ККП в 5 лет сделали. Перед школой планирую сделать все необходимые прививки. Можно ли нам делать импортные прививки и какие? И какие уже не обязательные?
Практически нет вакцин которые вы понимаете под понятием "импортные" для этого возраста. Чего нужно ребенку: АДС-М, полиомиелит, гепатит В, повторная вакцинация по возрасту КПК. Как понимаю вы решили провести вакцинации к школе, по каким то причинам не сделав их во время. Ну что же. Мы имеем то чего имеем
Пентаксим без хиб возможно ли сделать ? Если нет то почему? Спасибо за ответ!
да, возможно. только профилактика гемофильной инфекции на самом деле не менее нужна чем другие
Прошу прощения, тогда не совсем понятно..... Вы написали : "Практически нет вакцин которые вы понимаете под понятием "импортные" для этого возраста. Чего нужно ребенку: АДС-М,...." Как я поняла вы изначально написали что для нашего возраста нет импортных вакцин, на сколько я знаю пентакисм является импортной вакциной. Объясните пожалуйста вместо отечественной АДС- М какие нам можно сделать прививки импортные и до какого возраста.
Пентаксим применяется до 4 летнего возраста. В нее входит коклюшный компонент, а в 6 летнем возрасте коклюшную составляющую не делают. Из вариантов остаются вакцины импортного производства от КПК, пневмококка ну и собственно все. Все остальное развод и не понимание ваше