Консультации / Кардиология

Может ли снижаться давление и пульс в покое при длительном занятии спортом

Приветствую .Мучился с всд частой тахикардией повышенным давлением и ПА . Все анализы прошел всё че ток можно сказали всё мол в норме это всд . Занялся так сказать спортом . Хожу по ~20км каждый день на протяжении 2х мес ( 1 день передыху делаю в неделе ) . ДАвление стало верхнее 110 на 65 пульс 55 . ВСД не куда не ушло просто те же симптомы повышенное давление и ПА но не скачет бешено пульс раньше под 120 был . Пропивал всякие грандаксины , мексидолы, глицин . Особо не ощутил эфекта . Раньше считал нормой давление свое 120 на 75 пульс так же 75 . Имею избыточный вес при росте 176 вес 120кг. Ходьбой диетой согнал уже не знаю сколько но раньше был 58 размер одежды сейчас 56. Хожу с утра ~12км и вечером около ~9 км .Вчера вечером чувствую что то воздуха стало не хватать и давит в грудине ,померил давление 130 на 65 пульс 53. РЕшил пройтись прогуляться .Прошел метров 200 вызвал скорую на улице . Дошел до дома и примерно через пол часа .Пока ехала скорая всё прекратилось . Когда приехала скорая дала каптоприл 25 . Сказала не чего страшного не видят по кардиограмме . Долго не мог уснуть вчера испытывал дискомфорт какой то пока не положил таблетку валидола под язык и вырубился быстро . Сейчас встал померил давление после сна 110 на 59 пульс 55 . Еще пью витамины может быть дело в них . Не знай на что грешить .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть проявлением ПА. Мексидол, глицин, грандаксин, витамины от них не помогают. Нужно подобрать адекватную медикаментозную терапию у психотерапевта (психиатра). Чтобы исключить наличие проблем с сердцем, нужно сделать эхокардиографию, Холтер и пробу с физической нагрузкой.