Консультации / Дерматология и косметология

на правильном ли я пути?..

Здравствуйте!хотелось бы уточнить на правильном ли я пути,у меня закрытие комедоны и частично открытые! Всё вроде бы ничего особого дискомфорта не доставляют,эстетически просто кожа не ровная(в бугорках маленьких).Воспаляются очень редко и то когда я их начинаю выдавливать!Была у дерматолога,он презрительно посмотрел и выписал мне 150 мл ужасного средства"болтушка",я думала без лица от этого раствора останусь.В итоге он и не момог,потом он мне назначил метрогил,и это не принесло улучшений!сейчас сама изучив кучу медицинской литературы,решила начать наносить дифферин на ночь,пить эритромецин (250мг в тб) по 2 таблетки 3 раза в день,так как думаю проблема не только снаружи, но и внутри Ещё для профилактики пью "Полисорб".Лечением занялась буквально день назад,хочу ещё добавить базирон и пользоваться им утром.Очень хочется верить, что моя кожа приобретет новую жизнь,а с ней и я!Скажите,на правильном ли я пути,нигде я не ощибаюсь???может что то исключить или что то добавить?
Добрый день. Никогда не рекомендую назначать самостоятельно лечение! Литература- это хорошо, но она не отражает индивидуальные особенности каждого пациента. Да, Дифферин, Базирон, Эритромицин широко используются для коррекции акне, одакно имеют ряд противопоказаний и очень четкое назначение. Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматокосметологу для подбора адекватной терапии.