Консультации / Неврология

Грыжи пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте. Начали беспокоить боли в правой ягодице и не сильные в пояснице. Обратился к неврологу после осмотра и некоторых манипуляции выписали:уколы дексаметазон, комбилипен. Таблетки сирадул, нимесулид. В пояснице боли отпустили, в ягодице в определённых положениях тела в правой стороне есть болезненость отдающая в правую икроножную мышцу (слегка покалывает) Сдел мрт, результат две грыжи L4-L5, 4,5 мм, L5/S1 размер выпячивания 11,0 мм. Как я понимаю грыжа большая и нужно оперировать? Или есть др. Варианты? Мрт прилагаю.
К вопросу приложено фото
такие большие грыжи обычно лучше прооперировать чем тратить время и деньги на консервативное лечение боли.