Консультации / Гематология

Помогите расшифровать оак

Расшифровка оак
К вопросу приложено фото
Есть незначительная лейкопения, какие лекарства принимаете, ВИЧ отрицательны?
Вич отрицательны, флюорография в норме, узи брюшной полости тоже в норме, была взвесь в желчном, пропила урсосан, взвеси нет больше. Также с января периодически принимала эманеру или омепразол, тримедат, по фгдс был гастрит небольшой и рефлюкс- но это тоже пролечила с гастроэнтеродогом. Когда был сильный конъюнктивит лейкоциты были 4,40, после конъюнктивита опять понизились. Рост 169, вес 48-50, самочувствие хорошее. Нужно ли что-то ещё сдавать?
При хорошем самочувствии однократное снижение лейкоцитов до таких значений возможно по многим причинам, сдайте анализ через 2-3 месяца +биохимию (билирубин по фракциям, креатинин, щелочную фосфатазу, АЛТ, АСТ).
Большое Спасибо за ответ!Биохимия тоже в норме, скажите пожалуйста: « по многим причинам»-это плохо? При чем когда сдаю анализ крови в поликлинике значение лейкоцитов в норме, они говорят что у них такие же анализаторы.
В поликлинике такие же анализаторы как в KDL? у них стоят sysmex XN в частной лаборатории, это очень дорогой анализатор, возможно при долгой транспортировке лейкоциты разрушились, это преаналитическая ошибка, а в крови на самом деле лейкоциты в норме.
Спасибо Вам за ответ.