Консультации / Пациент и здравоохранение

какие еще льготы по медицинским показаниям на обследование и лечение в том числе оперативное, положены пенсионерам?

Сегодня на приеме у врача в стоматологической поликлинике с удивлением узнала,что оказывается пенсионерам всех мастей положено бесплатное протезирование по закону.Увы пенсионеры этого не знают так же как и я и пытаются протезироваться где дешевле и по знакомству на дому.
Спасибо, что поделились с читателями этого форума полезной информацией! Другие льготы Вы можете уточнить в органе Социальной защиты населения. Список велик, все зависит от конкретно Вашего случая, вплоть до санаторно-курортного лечения по показаниям.
К сожалению это чушь полная.Может сейчас ,когда уйдет губернаторша,так мы что-то и сможем получить(региональные пенсионеры),а при ней полный ноль.Даже попасть к кардиологу по месту жительства талонов не дают идите платно,а вы пишете про какую-то соцзащиту.Речь идет о пенсионерах,которые честно отработали и не выпрашивали инвалидность,а в медобслуживании нуждаются в силу и возраста и трудового износа организма.Даже обычный,как раньше,профосмотр профессоинальный ,а не для отписки и то вполне мог помочь дальше получить направления к специалистам.
Очень сожалею о таком состоянии дел. Сил Вам и терпения, здоровья! С уважение, Евгения