Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразиты

Здравствуйте ! Я сдавала анализы на паразитов. Брали кровь из вены. Результат такой : ТОКСОКАР : ОП результат: 1,84 ОП кр. 0.26 Аскарида Lg G : ОП результат 0.38 ОП кр. 0,34. Я в шоке. Когда прочитала инет об этих паразитах. Теперь сижу и мысленно уже попрощалась с жизнью :((( На остальных паразитов анализы отрицательные : описторхис, трихинелл, лаблии -отрицат. Подскажите пожалуйста что теперь делать? Буду вам очень признательна. Елена
Здравствуйте Елена! В первую очередь Вам необходимо успокоиться! К сожалению Вы не сообщаете, что послужило поводом для сдачи крови на наличие паразитов (какие и на что у Вас жалобы)? Но, анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. Постановка диагноза только по положительному анализу крови недопустима. Сообщите, пожалуйста, что послужило поводом для исследования крови, какой результат общего анализа крови (если его назначали). И помните, что для постановки диагноза "Токсокароз" важно знать титры антител к этому гельминту. Советую Вам обратиться к инфекционисту для назначения дополнительных исследований, осмотра и опроса.