Консультации / Педиатрия

Кашель и температура 6 день

Здравствуйте! Ребенку 1.6 шестой день кашель и температура самая высокая была 38.8, при приеме жаропонижающих не всегда спускается до нормы. Осипший голос уже 4 дня. Сегодня появился насморк как вода, либо заложенность .Лечимся первый день Флемоксин Солютаб, ингаляции пневмокорт 2 дня, в нос проторгол и промывание. Жаропонижающее максиколд даю все шесть дней. В инструкции только сегодня прочитала написано не больше 3 дней на какое жаропонижающее лучше поменять? От чего может так долго держаться температура? Что можно делать с задолженностью носа?
Добрый день, Максиколд содержит ибупрофен. Применять его можно столько, сколько нужно. Если все же хотите менять, можно на препарат, содержащий парацетамол (Панадол, Эффералган и прочие). Температура может сохраняться из-за развития осложнений вирусной инфекции, хотя иногда дети долго температурят и по причине самой вирусной инфекции. Сама по себе заложенность носа особых, кроме уже начатых, мероприятий, действий не требует, однако если становится совершенно невозможно есть и спать, можно несколько дней применять сосудосуживающие препараты в дозировке по возрасту. Однако, их стремимся использовать как можно меньше. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель и температура 6 день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2019
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.