Консультации / Хирургия

Обрезание у мальчика 3 лет

Вчера делали обрезание сыну. Врач посоветовал с сегоднячнего дня ванночки с марганцовкой. Но мой малькич сильно плачет во время ванночки, говорит что больно во время и после ванночки. Скажите так и должно быть? И у него сильный красный отек в нижней части писюня. Как он должен выглядеть?
Здравствуйте. Отек после обрезания бывает практически всегда. Держится от 2 недель ддо 2 - месяцев. Для скорейшего спадения отека делайте ванны с отваром ромашки или с раствором фурациллина по 10-15 мин 2-3 раза в день.