Консультации / Отоларингология

Зуд

Две недели назад начался сильный зуд в ушах и вот неделю назад я пошла в больницу к лору и, как оказалось, все лоры - в отпуске и до конца месяца их не будет точно. Меня направили к экстренному лору и тот мне выписал кандибиотик и лоратодин. Зуд прошёл, но три дня назад я проснулась ночью от того что одно ухо очень сильно болит, в именно кость за ним и она болит до сих пор. Вчера я пришла снова в экстренную и там уже был другой врач, который выписал комбинил. И сегодня утром зуд вернулся. Что делать? Продолжать капать комбинил или вернуться к кандибиотику?
Здравствуйте, назвать причину зуда и боли без осмотра слухового прохода невозможно, в том числе и назначить определенное лечение. Какие диагнозы озвучивают ЛОРы?
Сначала сказал что острый двусторонний отит, сегодня сказал что-то вроде двустороннего отита среднего уха.
Если там острый средний отит с болью в заушной области слева, то необходимо наблюдение у ЛОР врача и прием антибиотиков, так возможен риск осложнений.