Консультации / Терапия

Делать МРТ или СКТ что безопаснее

Врач назначил СКТ придаточных пазух носа .постоянно воспаляется правая сторона лица.хронический синусит под вопросом .Может МРТ не так опасен,?Болею года четыре уже.добавился кашель .удушье пульмонолог ставит пока бронхит неуточненный.
Добрый день. СКТ более информативна в диагностике заболеваний придаточных пазух носа, чем МРТ. Опаснее, не диагностированные заболевания.
Благодарю!