Консультации / Онкология

Кальцинация лимфоузлов

Добрый день. В заключении флюорографии написано в левой подмышечной впадине интенсивная тень округлой формы. Онколог скалащ сделать узи лимфоузлов. Заключение УЗ признаки очаговых образований по типу лимфоузлов с частичной кальцинацией. Два частично кальценированных образования 8мм. и 13 мм. УЗИ молочных желез признаки диффузного фиброадемотоза. Врач сказал, что до 15 мм. просто наблюдать, через пол года сделать узи. Груть мазать прожестожель, во второй половине цикла. До того пока я не знала про эти лимфоузлы не чего не беспокоило, сейчас тянушая боль под мышкой иногда в плече, в руке. Скажите может сделать какие то дополнительные обследования?
Здравствуйте! Не вижу необходимости по описанию, следуйте рекомендациям своего врача.
Спасибо за ответ. Я просто читала, что кальцинация лимфоузлов это не есть хорошо. Можно ещё вопрос, если лимфоузел в стадии кальцинации он может расти в размерах?
Кальцинация чего угодно - не есть хорошо. Теоретически, если узел совсем уж не превратился в камень и обладает еще какой-то функционирующей тканью, то увеличиваться может, но для этого нужны причины.