Консультации / Педиатрия

У дочки сильно потеет шейка

Здравствуйте Борис Леонидович. Нас очень мучает потливость дочери( очень потеет шейка). Ей 5 лет. Все это началось практически с рождения. Как только даёшь не попить или поесть что-то горячее(суп,компот,чай) начинает сильно потеть шея. Ночью спит без подушки( видимо ей дискомфортно) и без одеяла или простыни, все с себя скидывает,хотя температура в комнате 23 градуса. И так каждую ночь. Если засыпает в машине, самолете с собой берём целую сумку кофточек, потому что через 10 минут дочка мокрая. Наблюдались у участкового педиатра ,говорит все нормально,перерастёт. А меня это очень беспокоит, что это может быть. В садик из-за этого не ходим,кто за ней будет следить и укрывать её постоянно. Помогите пожалуйста.
Нужно показать ребенка неврологу и обследовать вегетативную нервную систему